Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 октября 2021 09:49

Евросоюз выделит немецкому подрядчику 2,5 млн евро на переход Украины к цифровой экономике

Евросоюз выделит немецкому подрядчику 2,5 млн евро на переход Украины к цифровой экономике Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Евросоюз планирует выделить более 2,5 млн евро на проект по содействию переходу Украины к цифровой экономике. С соответствующим документом ознакомился телеканал RT.

«В частности, это задание... позволит оказать поддержку бенефициарам в совершенствовании компетенций по составлению, принятию и реализации политики в области цифровой экономики, а также посодействует повышению и укреплению потенциала государственных органов как лидеров в деле развития цифровой экономики Украины», – говорится в документе.

В документе уточняется, что ЕС готов выделить на реализацию проекта 2,52 млн евро. Бенефициарами на Украине выступят министерство цифровой трансформации и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации страны.

Подрядчиком по проекту выбрали немецкую компанию Detecon International GmbH. Она специализируется на управленческом и технологическом консалтинге.

Таким образом Европа поможет Киеву с исполнением обязательств в области цифровой экономики, которые приняты в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.



Еще новости