Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2021 10:58

Число заболевших COVID-19 в Крыму растёт еженедельно на 25%

Число заболевших COVID-19 в Крыму растёт еженедельно на 25% Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Еженедельный прирост новых случаев коронавируса в Крыму в течение последнего месяца составляет 25%. Об этом говорится в постановлении и.о. главного государственного санитарного врача по республике Дмитрия Крутикова.

«Проанализировав заболеваемость по новой коронавирусной инфекции в Республике Крым за последние четыре недели, отмечаю, что ситуация по данной нозологии остаётся неблагоприятной без тенденции к стабилизации. Отмечаются положительные недельные и ежесуточные темпы прироста заболеваемости в среднем на 20-25%», – говорится в документе.

Это послужило основанием для введения обязательной вакцинации в регионе для работников сферы услуг, государственных и муниципальных служащих.

Ранее премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк заявлял, что власти готовятся к введению QR-кодов для вакцинированных. Ранее их ввели  в Севастополе. По мнению экспертов и учёных, введение такого контроля на полуострове станет действенной мерой для стимуляции вакцинации от COVID-19.

В начале октября власти ужесточили коронавирусные ограничения в Крыму. Новые ограничения предусматривают перевод части персонала на дистанционный режим работы и введение ПЦР-тестирования непривитых в коллективах предприятий сферы услуг.



Еще новости