Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Сервис распознавания лиц по фото от компании IDX

Сервис распознавания лиц по фото от компании IDX — это интересное решение для всех компаний, которые хотят получить возможность верифицировать людей и сопоставлять реальные фото с их документами.

Главные задачи, которые решает сервис

Основная задача заключается в возможности проведения верификации. В ходе проверки пользователя просто делается сравнение двух фотографий и определяет, принадлежит ли фото конкретному человеку.

Второй задачей является идентификация. В соответствии с этой процедурой проводится поиск по базе клиента, которая содержат фотографии. Предоставленная фотография сравнивается с теми, что есть в базе, и определяется, кому она принадлежит. Таким образом определяется личность человека.

Основные преимущества использования сервиса

Существует несколько преимуществ применения сервиса. Главные из них:

  • Существенное уменьшение риска мошенничества, которое в сети только растет. Благодаря распознаванию лиц по фото есть возможность для компаний сделать собственный сервис гораздо более безопасным для пользователей.
  • Использование лучших биометрических технологий. Сегодня технологии развились достаточно для того, чтобы можно было с очень большой вероятностью определить принадлежность определенного фото человеку и сравнить его лицо с паспортом. IDX проанализировала все, представленные на отечественном рынке решения, и выбрала лучшие.
  • Очень простая интеграция при помощи API. Не придется специально внедрять дополнительные сложные ИТ-решения для того, чтобы начать проверки фотографий и верификацию личности.. Благодаря простоте внедрения, не будет проблемы с оперативным получением качественного результата без больших затрат по времени.
  • Облачное решение. Это преимущество считается одним из главных, ведь не придется хранить у себя большие базы данных для сравнения. Все будет выполняться после запроса в облако. Этого будет вполне достаточно для определения нужной информации и выдачи ответа пользователю.
  • Гибкие цены под запросы клиентов. Финансовая доступность считается принципиально важной для всех, у кого есть желание установить такое программное решение. Благодаря всем этим преимуществам есть возможность полноценного использования такого решения для собственного бизнеса. Обязательно стоит рассмотреть возможность его применения.