Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 октября 2021 17:19

Мемориал в память о погибших в Керченском политехе планируют открыть в годовщину трагедии

Мемориал в память о погибших в Керченском политехе планируют открыть в годовщину трагедии Иллюстративное фото Фото: пресс-служба администрации Керчи

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Мемориальный комплекс в память о погибших в Керченском политехническом колледже откроют в годовщину трагедии – 17 октября. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе администрации города, памятник установят на Керченском кладбище.

«Работы ведутся уже несколько дней. Идет подготовка к открытию (запланированному на) 17 октября, в день памяти о погибших, – сообщил собеседник агентства. – Памятник еще не установлен. Он будет доставлен в ближайшее время и смонтирован к открытию».

Мемориал будет представлять собой скульптурную композицию, которая изготовлена в бронзе на гранитном постаменте. Шестиметровый памятник «Жертвам трагедии в Керчи 17 октября 2018 года» представляет из себя простреленную тетрадь, из которой вырывается стая птиц.

17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков в столовой учебного заведения привел в действие самодельное взрывное устройство, после чего из ружья расстрелял студентов и преподавателей. Погиб 21 человек.



Еще новости