Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2021 16:25

Три новых дошкольных учреждения Ялты примут детей до конца 2022 года

Три новых дошкольных учреждения Ялты примут детей до конца 2022 года Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 14 октября. Крыминформ. Три новых детских сада появятся в Ялте до конца 2022 года. Как уточнила в своем Telegram-канале глава администрации города Янина Павленко, один из них будет построен, а еще два откроются в зданиях, прошедших капитальный ремонт.

«Впервые за многие годы строим «с нуля» новый детский сад на 230 мест на пустыре на пересечении улиц Сеченова и Достоевского. Здесь уже идут подготовительные работы, а полностью завершить строительство подрядчик должен до конца следующего года», – сообщила Павленко.

По информации градоначальницы, к открытию после капитального ремонта также в следующем году готовится детский сад «Ивушка», на котором за нарушение сроков проведения работ заменен подрядчик. «Фасад и кровля объекта почти закончены, осталось навести красоту внутри здания и на территории», – отметила она.

Еще один детсад на 100 мест, добавила глава администрации Ялты, разместится в здании бывшей школы на улице Красноармейской. «Из-за дорогостоящих противооползневых работ стоимость капремонта составляет 380 млн рублей. Колоссальная сумма, но сад этому микрорайону нужен, а свободной земли нет», – подчеркнула Павленко и поблагодарила за поддержку в этом вопросе главу республики, принявшего «очень важное для нашего города решение».

Кроме этого, по ее словам, в следующем году будет проведен капремонт дошкольного учреждения в Васильевке на улице Братьев Просмушкиных. «Уже подготовлена проектно-сметная документация, проходим экспертизу. А в 2022 году работы завершим, включая благоустройство территории», – пообещала глава администрации.



Еще новости