Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2021 10:02

Число желающих пройти вакцинацию от COVID-19 за сутки выросло

Число желающих пройти вакцинацию от COVID-19 за сутки выросло Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Число желающих пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в Крыму увеличилось вдвое за минувшие сутки. Об этом сегодня журналистам сообщила вице-премьер Крыма Елена Романовская.

«За последние сутки вакцинация увеличилась в два раза по всем пунктам вакцинации. Это говорит о том, что люди понимают, что сегодня действительно ситуация крайне тяжелая по всей стране, во всех субъектах. У нас нет ни одного субъекта, где нет прироста заболеваемости, – сообщила Романовская. – Есть необходимая вакцина, больше 200 тысяч доз у нас во всех лечебных учреждениях. 

По ее словам, на сегодняшний день в Крыму прививку первым компонентом вакцины получили 532 881 человек, вторым компонентом – 502 956 человек. Двумя компонентами вакцинирован 41% крымчан. Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 1 млн 215 тыс крымчан.

Ранее сообщалось, что в Крыму за минувшие сутки вновь обновлен антирекорд по числу выявленных случаев COVID-19 –  подтверждено 544 новых случая. Из-за продолжающегося с 16 сентября роста суточных заражений коронавирусом в регионе введены новые ограничения.



Еще новости