Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2021 09:26

Российский общественник предложил запретить детям до 12 лет катание на тюбингах

Российский общественник предложил запретить детям до 12 лет катание на тюбингах Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ввести возрастное ограничение на использование тюбингов детьми до 12 лет. Как передаёт телеканал RT, соответствующее письмо направлено и.о. министра чрезвычайных ситуаций Александру Чуприяну.

«Прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России использование тюбингов лицами в возрасте до 12 лет, а также предусмотреть возможные штрафные санкции в отношении законных представителей ребёнка либо иных взрослых лиц, предоставивших ребёнку в возрасте до 12 лет возможность использовать тюбинг», – говорится в обращении.

Общественник напомнил, что в прошлую зиму в СМИ появлялось много сообщений о травмировании детей, которые катались на тюбингах со снежных горок.

Зачастую такие ситуации происходили с детьми дошкольного возраста или школьниками начальных классов. В таком возрасте, по словам Курдесова, дети ещё не могут быстро осознать угрозу и среагировать на неё, а также не имеют достаточно физической силы, чтобы контролировать тюбинг во время езды.



Еще новости