Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно выбирать женскую обувь для комфорта и безупречного стиля

От обуви зависит многое: осанка, состояние здоровья, уверенность в себе и другое. Если носить некачественную обувь, то можно заметить, что возникает дискомфорт, усталость, походка меняется в худшую сторону. Очень важно подбирать хорошую обувь, которая не только окажет положительное влияние на здоровье женщины, но также в разы улучшит ее внешний вид. Качественная женская обувь в широком ассортименте доступна к продаже в интернет-магазине Rieker.

Критерии выбора женской обуви

  • Размер. Все знают, что важно подбирать обувь по размеру. Однако, нередко можно услышать от покупательниц высказывания, связанные с тем, что под большую обувь можно надеть толстые носки, а маленькую обувь можно "разносить". Это совсем неправильно, ведь искусственное растягивание туфлей, кроссовок, сапог и др. приводит к деформации, что влечет за собой неудобство при ношении. Большая обувь будет просто неудобной, постоянно будут появляться мозоли и об уверенности в походке можно забыть. Стоит перед покупкой примерять обувь, либо же, заказывая онлайн, необходимо сделать точный замер стопы и найти нужный размер в таблице.
  • Каблук. Обувь без платформы или каблука будет очень неудобной для повседневной носки. Это будет вызывать усталость и есть риск развития плоскостопия. Обувь не должна быть плоской, необходимо выбирать модели, которые имеют подъем в 2-5 сантиметров. Высокий каблук также не безопасен. Такую обувь лучше оставить для особых случаев.
  • Устойчивость. Обязательно нужно примерять обувь и пройтись в ней хотя бы несколько метров, чтобы понять, на сколько она удобна и устойчива. Если появляется даже малейший дискомфорт или сомнения, то лучше не брать такую обувь, ведь дальше может быть хуже.
  • Подошва. Нижняя часть любой женской обуви не должна быть слишком тонкой. Также важно, чтобы подошва была достаточно гибкой, что позволяет не сковывать движения. Это важно, ведь при походке любая обувь должна повторять движение стопы и не препятствовать комфортному передвижению.
  • Комфорт. В любом случае важно в первую очередь обращать внимание на то, чтобы в обуви было удобно. Даже очень качественные и хорошие сапожки, которые идеальны по всем критериям, могут доставлять дискомфорт и неудобство. Не стоит игнорировать эти факторы, ведь тогда теряется весь смысл в выборе правильной обуви.

Выбор правильной обуви напрямую зависит на состояние их владелицы. Не стоит экономить на этом предмете гардероба, ведь качественная обувь способна сохранить здоровье, улучшить внешний вид и добавить уверенности в себе каждой женщине.