Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2021 14:23

Число ковидных коек в Крыму превысило 4 тысячи, их развёртывание продолжается

Число ковидных коек в Крыму превысило 4 тысячи, их развёртывание продолжается Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Количество коек для пациентов с коронавирусом превысило в Крыму 4 тысячи. Как рассказал Крыминформу заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский, на этой неделе планируется дополнительное развёртывание ковидных коек.

«У нас на сегодняшний день уже 4009 коек развёрнуто. В выходные было доразвёрнуто порядка 60 коек дополнительно. Сразу на них идёт загрузка. Загруженность высокая. Сейчас смотрим по выписке пациентов, в начале недели тоже выписка активно идёт», – сказал Лясковский.

В течение рабочей недели медики намерены развернуть дополнительные койки на базе уже существующих ковидных госпиталей, а также в удалённых посёлках и городах Крыма.

«На этой неделе планируем разворачивать ещё. Доразворачиваем на базе тех учреждений, где уже были ковидные госпитали. Доразвернули койки в «Прибое» (санаторий в Евпатории), в роддоме (№2 в Симферополе), в Джанкое», – уточнил Лясковский.

Также планируется расширить коечный фонд в Керчи и в посёлках Нижнегорский и Кировский.

На прошлой неделе сообщалось, что в Крыму загружено 94% коек.

Активный прирост суточных заражений коронавирусом наблюдается в Крыму с 16 сентября. Накануне число заболеваний превысило 500 случаев за сутки.

Из-за осложнения ситуации в Крыму введены новые ограничения, предусматривающие перевод части персонала на дистанционный режим работы и введение ПЦР-тестирования в непривитых коллективах предприятий сферы услуг. Ограничения начинают действовать сегодня.



Еще новости