Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

За Мбаппе охотится мадридский «Реал». Но есть еще один претендент - «Манчестер Юнайтед»

За Мбаппе охотится мадридский «Реал». Но есть еще один претендент - «Манчестер Юнайтед»

Давайте просто представим, что Мбаппе на секунду готов присоединиться к революции Эрика тен Хага на «Олд Траффорд». Он улучшит команду мгновенно - и в этом нет никаких сомнений. «Манчестер Юнайтед» ищет все возможности для усиления состава. Как для манкунианцев сложится новый сезон после летних трансферов? Прежде, чем гадать, любители спортивных прогнозов могут скачать бетера - это бесплатно.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в завершившемся сезоне забили на 10,7 голов меньше, чем должны были - согласно данным продвинутой статистики. У них есть один из лучших креаторов в Премьер-лиге в лице Бруну Фернандеша: он создал на 30 больше моментов (98), чем любой другой игрок в этом сезоне. Команда умеет создавать моменты, но завершать их некому, вот тут как раз и пригодятся таланты Килиана Мбаппе.

Фернандеш отдал на семь пасов больше (35), чем любой другой игрок Премьер-лиги в этом сезоне, и если бы Мбаппе открывался под эти передачи, а не Маркус Рашфорд, это было бы гораздо лучше для команды.

Однако с точки зрения «Юнайтед» у этого шага, приобретения Мбаппе, есть один недостаток: он сильно повлияет на развитие Рашфорда и Джейдона Санчо. Мбаппе играл бы в каждом матче, а Рашфорд делил обязанности с Санчо и Энтони.

Тем не менее, гипотетический трансфер французского нападающего в любом случае кажется наиболее приоритетным для манкунианцев.