Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2021 12:30

Представители разных национальностей в Крыму поздравили Путина с днём рождения 70-метровым портретом

Представители разных национальностей в Крыму поздравили Путина с днём рождения 70-метровым портретом

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Крымчане разных национальностей провели флешмоб ко дню рождения президента России. Участники акции собрали из частей портрет Владимира Путина общей площадью более 70 квадратных метров.

Съемки видеоролика с поздравлением прошли на фоне известных достопримечательностей полуострова, которые крымчане связывают с президентом России: Крымский мост, новый терминал международного аэропорта Симферополь и Митридатские лестницы в Керчи.

В съемках приняли участие представители всех 170 национальностей, проживающих на территории Крыма. Заключительная часть флешмоба – сбор гигантского портрета – прошла в живописном урочище Таш-Джарган в Симферопольском районе.

Владимир Путин празднует сегодня 69-летие. С этим праздником его также поздравила крымская молодежь, записав рэп-композицию и сняв клип на площадке арт-кластера «Таврида».

Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. После школы окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета и Высшую школу КГБ. Служил в разведке, в том числе и во внешней, пять лет работал в резидентуре в ГДР. Позднее работал в мэрии Санкт-Петербурга, Администрации президента, возглавлял ФСБ, дважды был премьер-министром России. С 2000 по 2008 годы и с 2012 года по настоящее время работает президентом.

Путин регулярно бывает в Крыму. С момента возвращения полуострова в состав России президент посещал полуостров более десяти раз. Последний – в день открытия движения по трассе «Таврида» в августе 2020 года. Президент за рулем автомобиля проехал по новой трассе.

Также ежегодно президент проводит встречу с общественностью Крыма и Севастополя в День воссоединения Крыма с Россией – 18 марта. В этом году встреча прошла дистанционно из-за пандемии коронавируса.

Недавний социологический опрос показал, что 84% крымчан оценивают работу Владимира Путина на посту главы государства как хорошую, 9% опрошенных считают, что он работает плохо, 1% заявили, что ничего не знают о работе Путина.



Еще новости