Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2021 09:40

Власти Крыма не будут прекращать работу бизнеса на фоне обострения ковидной ситуации

Власти Крыма не будут прекращать работу бизнеса на фоне обострения ковидной ситуации Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму не будут запрещать работу предприятий из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил во время рабочей встречи с вице-премьером – министром труда и соцзащиты Крыма Еленой Романовской.

«Мы не будем закрывать бизнес или виды бизнеса. Да, какие-то ограничения с точки зрения количества мест и заполняемости залов в кинотеатрах, театрах. Но в данном случае, понимая, что основное количество заражений происходит в общественном транспорте, при встречах, либо это свадьбы, мероприятия, дни рождения, любые массовые (мероприятия). Всё это может привести к заражениям», – сказал Аксёнов.

Единственным способом справиться с распространением коронавируса он считает вакцинацию. Очередной рост числа заражений коронавирусом фиксируется в Крыму с 16 сентября. В течение нескольких дней в регионе обновляется исторический максимум по числу суточных заражений.

В сентябре 2021 года власти Крыма ослабили ковидные ограничения для заведений общепита, разрешив им работать до глубокой ночи. Режим повышенной готовности, предполагающий в числе прочего запрет на проведение массовых мероприятий, действует в Крыму с 17 марта 2020 года. Подробнее о жизни республики в условиях ограничений читайте в материале Крыминформа.



Еще новости