Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2021 15:39

Спасатели ликвидировали условный разлив химических веществ на заводе в Армянске

Спасатели ликвидировали условный разлив химических веществ на заводе в Армянске Фото: ГУ МЧС по Крыму

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Крымские спасатели провели учения по борьбе с последствиями условного разрушения емкостей с химически опасными веществами, которое якобы произошло на предприятии в Армянске. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, учения прошли в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

«Практическая часть тренировки развернулась в Армянске на одном из крупнейших предприятий республики. Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса произошло разрушение емкостей с аварийно химически опасными веществами», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Армянске вблизи зоны заражения спасатели провели развертывание постов радиационного и химического наблюдения и сети лабораторного контроля, а также санитарно-обмывочных пунктов и пунктов специальной обработки техники.

«В зоне условного заражения были развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты и (проведены) практические мероприятия по эвакуации населения, – уточнили в МЧС. – Всего к выполнению практических мероприятий в ходе штабной тренировки привлекались более 4000 человек и 600 единиц техники».

Пресс-служба ГУ МЧС по Крыму распространила видео учений. На кадрах видно, что практическая часть тренировки проходила на территории Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции». Кроме сотрудников МЧС, в мероприятии была задействована газоспасательная служба завода и сотрудники «скорой помощи».

Сегодня в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Крыму проверили систему оповещения населения. Запланировано включение систем оповещения трижды, два раза сигнал уже подавался.



Еще новости