Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2021 13:58

Росграница нашла проектировщика для реконструкции морского пункта пропуска в Феодосии

Росграница нашла проектировщика для реконструкции морского пункта пропуска в Феодосии Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Филиал Дирекции по строительству объектов Росграницы в Симферополе заключит контракт с подрядчиком проектно-изыскательских работ по реконструкции морского пункта пропуска через госграницу в Феодосии на сумму 15,86 млн рублей. Результаты проведенного конкурса опубликованы на сайте Госзакупок.

«На основании результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме… комиссией принято решение о присвоении первого и второго порядковых номеров следующим заявкам: ООО «Стройспецпроект» и ООО «Спецмонтажсевер», – указано в документе.

«Стройспецпроект» в рамках конкурса предложил выполнить работы за 15,9 млн рублей, «Спецмонтажсевер» – за 12,2 млн рублей, однако эта заявка в итоге набрала меньшее количество баллов по другим критериям оценивания. В частности, участники должны были иметь лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, степень секретности – «Секретно».

Сама реконструкция пропускного пункта предполагает увеличение пропускной способности до 712 судозаходов в год с объемом перевозимых контейнеров 124,6 тысячи в год (до 350 в сутки). Сейчас же фактическая пропускная способность пункта составляет 59 судов в год.

Ранее сообщалось, что реконструкция может обойтись в 500 млн рублей. 



Еще новости