Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2021 13:10

Фрегат ЧФ «Адмирал Макаров» через месяц встанет на плановый ремонт

Фрегат ЧФ «Адмирал Макаров» через месяц встанет на плановый ремонт Фото: Минобороны РФ/ ВКонтакте

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» через месяц встанет на плановый ремонт в док филиала «Севастопольский морской завод» акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка». Об этом сообщил и.о. директора филиала Олег Нестерец, передает «Интерфакс».

«Это плановый доковый ремонт, который в соответствии с документами проектанта корабля – ВМФ, предполагает раз в три года проведение докования и сервисного обслуживания кораблей. Мы планируем постановку его в док в конце октября  в начале ноября», – сказал журналистам Нестерец.

По его словам, корабль будет находиться на ремонте 30 суток. Однако после оценки состояния корпуса, донно-бортовой арматуры и винто-рулевого комплекса сроки ремонта могут быть скорректированы. В одном из доков завода с 17 сентября ремонтируют подводную лодку «Колпино», ремонт продлится до 1 февраля.

«Сейчас у нас становится РБ-18, вместе с ним тральщик проекта 12700 «Иван Антонов», потом «Адмирал Макаров». И на весь следующий год док расписан», – добавил Нестерец.

Фрегат «Адмирал Макаров» является третьим фрегатом морской зоны проекта 11356. Он спущен на воду в 2015 году, а в 2018 году корабль вошел в состав Черноморского флота.



Еще новости