Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2021 16:03

Власти Ялты решили начать подачу тепла в социальные объекты на две недели раньше обычного

Власти Ялты решили начать подачу тепла в социальные объекты на две недели раньше обычного Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 4 октября. Крыминформ. Социальные объекты в Ялте начинают отапливаться в этом году раньше, чем обычно. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации города Янина Павленко

«Начинаем подачу тепла в социальные объекты Большой Ялты примерно на полмесяца раньше, чем обычно. Получаем обращения руководителей школ и детсадов – прохладно. По прогнозам в ближайшие дни потепления не предвидится, плюс ждем усиления ветра, поэтому принимаем такое решение: наши детки должны находиться в комфортных условиях», – пояснила она.

При этом Павленко уточнила, что котельные муниципального предприятия «Ялтинские тепловые сети» запускаются уже с сегодняшнего дня. «Не оставим без внимания также ковидный госпиталь и инфекционную больницу», – пообещала градоначальница.

В то же время, по ее словам, по отношению к жилфонду политика сохраняется традиционная: муниципалитет ожидает снижения среднесуточной температуры до 8 градусов. «Все системы проверены, к подаче тепла готовы», – заверила Павленко.



Еще новости