Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2021 12:34

Российские ученые научились подавлять коронавирус электромагнитным излучением

Российские ученые научились подавлять коронавирус электромагнитным излучением Фото: АО «Концерн Гранит»

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Российские ученые создали аппарат дистанционного электромагнитного подавления вирусов «Тор». Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли России Василий Шпак на форуме «Микроэлектроника-2021», который проходит в Алуште.

«Прибор не имеет аналогов в мире… Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией, – цитирует Шпака «Интерфакс-Юг».

Аппарат уже получил регистрационное удостоверение Росздравнадзора как медицинское изделие. Его установили в зале, где проходит форум, на котором выступил Шпак. По завершению мероприятия организаторы соберут статистику заболеваемости.

Разработало комплекс АО «Концерн Гранит». «Тор» при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, которые пагубно влияют на способность вируса к активному размножению.



Еще новости