Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 сентября 2021 12:40 Бизнес

Министр внутренней политики Крыма научился варить волоконно-оптические линии

Министр внутренней политики Крыма научился варить волоконно-оптические линии Фото: пресс-служба ООО "Миранда-медиа"

Симферополь, 30 сентября. Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев прошел мастер-класс по созданию канала связи – варке волоконно-оптической линии. Обучение провели на площадке V ежегодного республиканского конкурса «Лучший монтажник ВОЛС» (волоконно-оптических линий связи), где соревнуются пять интернет-компаний Крыма.

«Рад приветствовать вас на площадке конкурса. Это важное и значимое мероприятие для отрасли и в целом для всех нас, ведь современное общество трудно представить без средств связи. Телефон, интернет и другие средства коммуникации делают нашу жизнь комфортнее, позволяют быть в курсе событий. Все это возможно благодаря работе связистов – знатоков своего дела, – обратился к участникам конкурса Афанасьев. – Конкурсные состязания – это не просто соревнования, но и возможность получить новый опыт».

Конкурс в день празднования интернета в России проводит ведущий оператор связи Крыма «Миранда-медиа». В соревнованиях участвуют технические специалисты пяти крымских компаний-операторов связи: «Миранда-медиа», «Крэлком», «Крымком», «НЕО-ТЕЛЕКОМ», «ТИКО».

«В 2017 году, когда мы проводили его впервые, в нем принимали участие только команды инженеров нашей компании. В этом году соревнование собрало на своей площадке пять интернет-компаний Крыма, инженеры которых сегодня будут состязаться за звание самых лучших. Я желаю всем удачи и объявляю конкурс открытым», – отметил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

После официального открытия министр прошел мастер-класс по созданию канала связи – варке волоконно-оптической линии, отметив, что работа инженера-связиста – ювелирное мастерство, требующее скрупулезности и педантичности.

Победителей V Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший монтажник ВОЛС» определят сегодня. Оценивают мастерство специалистов традиционно эксперты ведущих российских компаний телекоммуникационной сферы и наши постоянные партнеры: ООО «Йоттаком» (Краснодар), ООО «Кросс-Р» (Ростов-на-Дону), ООО «КИВИТЕХ» (Москва), ЗАО «Связьстройдеталь» (Москва), ООО «К-Телеком» (Симферополь), ООО «Инкаб» (Пермский край).



Еще новости