Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2021 12:50

Представители США, Франции, Испании и Китая выступят на Чеховских чтениях в Ялте

Представители США, Франции, Испании и Китая выступят на Чеховских чтениях в Ялте Фото: КЛХММЗ

Ялта, 28 сентября. Крыминформ. Представители США, Франции, Испании и Китая станут участниками конференции «Чеховские чтения в Ялте». Об этом Крыминформу сообщила директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Лариса Ковальчук.

«Уже много лет, несмотря на санкции, конференция поддерживает статус международной и пользуется неизменным интересом в научных кругах всего мира», – отметила она.

По информации директора, со своими докладами на Чеховских чтениях на этот раз выступят доктор литературы и лингвистики парижского университета (Université Paris-VIII), доктор философии, профессор славистики одного из самых престижных вузов США – Университета Браун, докторантка Университета имени Помпеу Фабра из Барселоны, а также аспиранты из Китая, представляющие МГУ им. М. Ломоносова и РГПУ им. А.И.Герцена. «Часть из них сделают доклады в ходе онлайн-сессии, но есть и гости, которые примут очное участие в конференции», – уточнила Ковальчук. Она добавила, что для всех участников в этом году подготовлена не только насыщенная научная, но и культурная программа.

Она также напомнила, что в этом году Чеховские чтения, которые ежегодно проводит Дом-музей писателя при поддержке министерства культуры Республики Крым и Чеховской комиссии РАН, пройдут с 4 по 8 октября.



Еще новости