Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2021 10:04

Гендиректор «Инвестстроя» в Крыму ушел в отставку на фоне скандала с мошенничеством

Гендиректор «Инвестстроя» в Крыму ушел в отставку на фоне скандала с мошенничеством Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Генеральный директор государственного казённого учреждения «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» («Инвестстрой») Алексей Титов покинул свой пост. Об этом сообщил замминистра строительства и архитектуры Крыма Антон Запоточный.

«Алексей Викторович занимал эту должность с декабря 2019 года. Благодаря эффективной работе и активному участию в реализации ФЦП ему удалось наладить процессы как внутри организации, так и на строительных площадках. В августе текущего года Алексей Титов был удостоен звания Заслуженный строитель Республики Крым», – цитирует Запоточного пресс-служба минстроя.

С 29 марта 2018 года учреждение осуществляет функции технического заказчика в отношении объектов Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. В частности «Инвестстрой» был заказчиком по контракту на строительство водовода, который фигурирует в уголовном деле бывшего вице-премьера правительства Крыма Евгения Кабанова.

Ранее сообщалось, что в отставку ушли вице-премьер Евгений Кабанов и министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. Сейчас они оба арестованы по обвинению в мошенничестве.



Еще новости