Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2021 10:17

Европа выделит 4 млн евро на развитие бизнеса на Украине

Европа выделит 4 млн евро на развитие бизнеса на Украине Фото: European Commission / Instagram

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Украина может получить от Еврокомиссии (ЕК) 4 млн евро на реализацию проекта по развитию малого и среднего бизнеса. Как передаёт телеканал RT, об этом говорится в тендерной документации.

«Проект поможет укрепить основы устойчивой политики в отношении предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе стимулы для цифровизации и «зелёной» трансформации таких предприятий, а также внедрения на них инноваций», – сказано в документе.

В целом ЕК готова направить на эти цели до 4 млн евро. Предполагается, что проект «улучшит и расширит экосистему поддержки бизнеса». Инициатива направлена в основном на развитие малых предприятий, «которые обладают высоким потенциалом инновационного роста».

Для реализации проекта в ЕК намерены привлечь консультантов, которые будут работать на Украине с заинтересованными сторонами. К таким сторонам относятся ведомства, занимающиеся политикой в отношении предприятий малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский попросил американских предпринимателей инвестировать в свою страну.



Еще новости