Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2021 17:25

Севастопольские спасатели уничтожили 10 авиабомб времен войны

Севастопольские спасатели уничтожили 10 авиабомб времен войны Фото: ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Севастопольские спасатели уничтожили 10 авиабомб времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.

«Вес уничтоженных боеприпасов – от 32 до 250 килограммов, – сообщил начальник части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда ГУ МЧС по Севастополю Анатолий Власов. – Операция прошла успешно, с соблюдением всех мер безопасности. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено».

В пресс-службе отметили, что операция проходила при участии группы разминирования Черноморского флота. Среди уничтоженных взрывоопасных предметов были боеприпасы как немецкого, так и советского производства различных типов.

«Для обеспечения безопасности вблизи места подрыва было организовано дежурство пожарно-спасательного подразделения. Мониторинг обстановки с воздуха производился с применением беспилотной авиации МЧС», – подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, пиротехники МЧС подняли 402 взрывоопасных предмета из акватории бухты Гильзовая. Разминирование бухты проводится с конца мая. За это время специалисты обезвредили 1 762 боеприпаса.



Еще новости