Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2021 08:48

Власти Ялты обещают до конца года завершить капремонт здания Массандровской школы искусств

Власти Ялты обещают до конца года завершить капремонт здания Массандровской школы искусств Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 17 сентября. Крыминформ. Капитальный ремонт здания Массандровской школы искусств возобновился. Как пояснила глава администрации Ялты Янина Павленко, подрядчик приступил к работам после корректировки проекта.

«В первую очередь корректировка касалась укрепления стен, усиления фундамента и несущих конструкций», – сообщила она.

Павленко напомнила, что ремонт этого здания 1917 года постройки начался в июне прошлого года и должен был завершиться за два месяца – до конца августа. «Положительное заключение экспертизы получено, договор с подрядчиком заключен, работы стартовали», – обратила внимание глава администрации. Она уточнила, что после укрепления фундамента и несущих конструкций специалисты накроют крышу и приступят к внутренним отделочным работам.

Градоначальница также выразила надежду, что «подрядчик не подведет». «Работы завершим по плану к концу года, и соберем, наконец, под крышей школы искусств наших деток, которые пока вынуждены заниматься по разным учебным заведениям Ялты», – заявила она и добавила, что этот вопрос находится на ее личном контроле.



Еще новости