Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества и особенности электроэпиляции

Появление нежелательных волос – достаточно распространенная проблема, которая требует незамедлительного решения. Несмотря на существование различных способов удаления нежелательных волос наиболее востребованной процедурой остается электроэпиляция: ее ценят за высокую эффективность, универсальность и долговечность достигнутого результата.

В чем заключается секрет популярности электроэпиляции?

Итак, электроэпиляция представляет собой способ удаления нежелательных волос, суть которого состоит в разрушительном воздействии электрического тока на фолликул волоса. В результате такого воздействия его восстановление становится невозможным, за счет чего электроэпиляция позволяет избавиться от волос навсегда. Итак, среди основных преимуществ электроэпиляции можно выделить:

  • универсальность (процедура показывает свою эффективность вне зависимости от цвета и структуры волос);
  • долговечность (несколько сеансов обеспечивают удаление волос на 100%, причем благодаря уничтожению фолликула удаленный волос больше не вырастет);
  • высокий уровень эффективности (результат заметен уже после первой процедуры, а последующие, обеспечивают полное и безвозвратное удаление нежелательных волосков)
  • демократичную стоимость (по сравнению с другими видами эпиляции).


На каких зонах может применяться электроэпиляция? Универсальность данного способа заключается не только в том, что он эффективен вне зависимости от цвета и структуры удаляемых волос, но и в возможности его использования для большинства зон. В частности, электроэпиляция помогает избавиться от волосков на лице, ногах, руках, в зоне бикини, а также на животе, спине и груди.

Как ухаживать за кожей после процедуры?

Для быстрого восстановления после эпиляции рекомендуется на протяжении 3 дней после процедуры отказаться от горячей ванны и значительных физических нагрузок. Еще один важный момент – это обработка кожи антисептическим средством: для того, чтобы избежать инфицирования зону, на которой происходило удаление волос, обрабатывают 4–5 дней. Также в течение 7 дней не рекомендуется загорать (воздействие солнечных лучей может привести к образованию пигментных пятен), посещать сауну и бассейн.

Кроме того, следует избегать одежды и нижнего белья, способного привести к раздражению. Соблюдение этих несложных правил позволяет восстановиться в максимально короткие сроки: уже через совсем непродолжительное время вы сможете наслаждаться гладкой и красивой кожей!