Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2021 13:07

Лидеры национальных автономий Крыма попросили соотечественников проголосовать

Лидеры национальных автономий Крыма попросили соотечественников проголосовать Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Лидеры национальных культурных автономий Крыма пригласили соотечественников принять участие в голосовании на выборах в Госдуму. В своих видеообращениях они призывают крымчан голосовать, чтобы обеспечить эффективную работу органов власти.

 «Приглашаю вас от имени болгар принять участие в выборах 19 сентября. Сделайте свой выбор!» – призвал лидер автономии болгар Крыма Иван Абажер.

Председатель региональной азербайджанской автономии Гафис Абасов напоминает, что именно во время голосования определяется состав и эффективность работы органов власти. «Дорогие друзья. Как вы знаете, народ является основным источником власти. Эффективность власти зависит от того, какой мы сделаем выбор. Не оставайтесь равнодушными к своей судьбе», – сказал он.

Лидер автономии немцев республики Юрий Гемпель обратил внимание на важность выборов в нижнюю палату парламента России для всей страны в целом и для Крыма, в частности. «Призываю крымчан принять активное участие в выборной кампании, что очень важно для Крыма и Российской Федерации», – заявил он.

По словам главы украинской общины Крыма Анастасии Гридчиной, жители республики выбирают счастливое будущее. «Народы Крыма – за счастливое будущее! Сделай свой выбор 19 сентября», – призвала она.

По мнению руководителя республиканской автономии белорусов Романа Чегринца, участие в выборах – гражданский долг каждого жителя страны. «Совсем скоро нам предстоит выполнить свой гражданский долг: ждем вас всех на выборах в Государственную думу», – сказал он.

Лидер автономии греков республики Иван Шонус отметил важность предстоящего голосования. «17, 18 и 19 сентября в Российской Федерации пройдут выборы в Государственную думу. Считаю правильным и обязательным прийти на избирательный участок и отдать свой голос. Это важно!» – подчеркнул он.

Выборы в Государственную думу стартуют на этой неделе и пройдут в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Крымчанам выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному списку (партии) и одномандатному округу (за конкретного кандидата). Ранее бюллетени передали из типографии избиркому республики.



Еще новости