Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2021 12:10

Представители конфессий из Крыма призвали граждан на выборы ради будущего страны

Представители конфессий из Крыма призвали граждан на выборы ради будущего страны Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Представители трех религиозных конфессий Крыма призвали сограждан принять участие в голосовании на выборах в Госдуму. В своих обращениях они призывают жителей полуострова отдать свой голос ради будущего страны.

«Прихожане – это граждане нашей страны, поэтому не забудьте отдать свой голос для того, чтобы сохранить будущее Отечества именно таким, каким вы его хотите», – считает секретарь Симферопольской и Крымской епархии Александр Якушечкин.

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов считает, что участие в выборах – это общий гражданский долг.

«Все граждане России, независимо от религиозной и национальной принадлежности, имеют определенные права, и они должны их реализовывать для будущего нашего общества и нашей страны», – отметил он.

Главный раввин Симферополя Йехезкель Лазар призвал крымчан осуществить свой свободный выбор.

«Призываю каждого из нас, из вас исполнить свой священный долг – пойти на выборы и сделать свой свободный выбор», – заявил он.

Выборы в Государственную думу стартуют на этой неделе и пройдут в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Крымчанам выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному списку (партии) и одномандатному округу (за конкретного кандидата). Ранее бюллетени передали из типографии избиркому республики.



Еще новости