Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2021 11:25

Родственники погибшей во время потопа в Бахчисарайском районе женщины получат 1 млн рублей

Родственники погибшей во время потопа в Бахчисарайском районе женщины получат 1 млн рублей Иллюстративное фото Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Власти Крыма выделили 1 млн рублей в качестве единовременного пособия родственникам женщины, погибшей во время июньского потопа в Бахчисарайском районе. Соответствующее распоряжение Совета министров Крыма опубликовано на официальном сайте правительства.

«Выделить … на выплату единовременного пособия одному из членов семей или, в случае их отсутствия, близкому родственнику гражданина, погибшего (умершего) в связи с ситуацией, сложившейся в июне-июле 2021 года на территориях муниципальных образований Республики Крым в результате обильного выпадения осадков и подтопления жилых помещений, средства в сумме 1 000 000 рублей», – говорится в документе.

В начале июля в Бахчисарайском районе Крыма выпало две месячные нормы осадков, что привело к потопу. В результате на территории района подтопило дома и социальные объекты, сошли два селя и вышли из берегов две реки.

Сильным потоком воды смыло двух женщин – одна пострадала и была доставлена в больницу, вторая погибла. Тело погибшей обнаружили на следующей день в соседнем селе.



Еще новости