Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2021 09:42

Снайперы ЧФ проходят подготовку на полигоне Ангарский в Крыму

Снайперы ЧФ проходят подготовку на полигоне Ангарский в Крыму Фото: минобороны РФ

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Снайперы подразделений береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота провели учение по тактической и огневой подготовке на полигоне Ангарский в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«На занятиях по тактико-специальной и огневой подготовке личный состав отработал навыки в прицеливании, выборе и запоминании целей, ведении огня по различным целям с учетом смены мишеней и дальности до них, – говорится в сообщении. – Также в ходе занятий снайперы обучались основам маскировки с использованием подручных и естественных предметов».

Кроме того, военнослужащие научились действовать в составе пар, групп при подготовке путей отхода. Снайперы учились оборудовать ложные огневые позиции, скрытно передвигаться по пересеченной местности, стрелять на большие дальности, учитывая поправки на ветер, и действиям при внезапной встрече с противником.

Всего в ходе занятий по огневой подготовке снайперы выполнили более 10 упражнений учебных стрельб с поражением мишеней на дистанциях от 300 до 600 метров, в том числе в темное время суток с использованием ночных прицелов.



Еще новости