Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2021 09:22

Дивизионы С-400 в Крыму уничтожили условного противника в воздухе

Дивизионы С-400 в Крыму уничтожили условного противника в воздухе

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Боевые расчеты дивизионов С-400 «Триумф» в Крыму уничтожили воздушные объекты условного противника. Об этом сообщил отдел информобеспечения Черноморского флота.

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК)С-400 «Триумф», дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО) важных объектов гражданского сектора экономики полуострова», – говорится в сообщении.

Расчеты дивизионов провели свертывание пусковых и радиолокационных установок и совершили марш в новые позиционные районы. «Прибыв на позиции, боевые расчёты развернули пусковые установки, а водители-операторы осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности. На основном этапе учения личный состав ЗРК С-400 «Триумф» отработал алгоритм действий при поступлении информации о приближении авиации условного противника», – добавили в отделе информобеспечения.

После этого расчеты обнаружили, идентифицировали и уничтожили воздушные цели условного противника, выполнив электронные пуски ракет.

Минобороны России сообщало о четырех дивизионах С-400, дислоцированных в Крыму. Первый такой дивизион заступил на боевое дежурство в январе 2017-го в Феодосии, второй – в январе 2018-го в Севастополе, третий – в сентябре 2018-го в Евпатории, четвертый – в ноябре 2018-го в Джанкое.



Еще новости