Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2021 17:33

Ялтинские озеленители получили 10 новых газонокосилок

Ялтинские озеленители получили 10 новых газонокосилок Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 7 сентября. Крыминформ. Ялтинское муниципальное учреждение «Зеленстрой» получило 10 новых бензиновых триммеров – газонокосилок. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава администрации города Янина Павленко. 

«10 газонокосилок прибыли в Ялту по линии минсельхоза Крыма в рамках инициированной главой республики акции «Чистый двор – чистый дом»», – уточнила она.

Павленко обратила внимание, что новые инструменты легче тех, что использовались ранее, и их применение позволит более эффективно производить покос травы в условиях сложного рельефа. Соответственно, по ее мнению, сотрудникам «Зеленстроя» будет проще работать на склонах и косогорах, а также во дворах многоквартирных домов.

«Очень нужная в нашем городском хозяйстве вещь», – заявила глава администрации Ялты и поблагодарила за передачу триммеров министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина.

При этом в администрации города добавили, что сотрудники предприятия уже опробовали технику в работе. В частности, они выполнили покос травы на въезде в Ялту – у стелы и на склонах перед мостом.



Еще новости