Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 сентября 2021 12:40

Урожайность подсолнечника в Крыму выросла вдвое по сравнению с прошлым годом

Урожайность подсолнечника в Крыму выросла вдвое по сравнению с прошлым годом Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Урожайность подсолнечника в Крыму в этом году достигает 20 центнеров с гектара, это вдвое превышает показатели 2020 года. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства, заместитель председателя правительства республики Андрей Рюмшин.

«Весь Крым уже вышел на уборочную кампанию подсолнечника. По Крыму мы убираем до 20 центнеров урожая с гектара, – заявил вице-премьер. – В прошлом году у нас урожайность была меньше 10 центнеров, в этом году в два раза выше».

Рюмшин также отметил, что по сбору урожая на данный момент лидирует Раздольненский район, где объем обработанной продукции составляет 26 центнеров с гектара. «Подсолнечник в этом году благодаря погодным условиям хороший, мы считаем, что Крым будет с хорошим урожаем», – заключил вице-премьер.

Уборка подсолнечника стартовала в Крыму 30 августа. За две недели уборки урожая подсолнечника предприятия обработали уже 8 тыс гектаров по всему Крыму.

Ранее Рюмшин сообщил, что посевные площади подсолнечника в этом году увеличились более чем на 10 тысяч гектаров по сравнению с посевами 2020 года и составили 64 тысячи гектаров.



Еще новости