Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2021 09:07

Кадастрирование всех многоквартирных домов Ялты будет завершено в следующем году

Кадастрирование всех многоквартирных домов Ялты будет завершено в следующем году Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 3 сентября. Крыминформ. Все детские и спортивные площадки в Ялте будут закреплены за многоквартирными домами после завершения их занесения в кадастр. Об этом в ходе выездного приема на улице Суворовской заявила глава администрации города Янина Павленко.

«Вместе с жителями определили места, где могут разместиться детские и спортивные площадки. Пояснила, что после того, как в следующем году завершим кадастрирование всех 2783-х многоквартирных домов, площадки перейдут на обслуживание самих жильцов», – сообщила она на своей странице в социальных сетях.

В ходе общения с жителями этого микрорайона Павленко отметила, что здесь «как везде есть общие для муниципалитета проблемы». В их числе глава администрации, кроме отсутствия «нормальных детских и спортивных площадок», обратила внимание на «убитые» внутридворовые проезды.

К местным «специфическим» проблемам она отнесла оползень возле дома №25 на улице Суворовской. «Нужен водоотвод и ремонт подпорной стены – в этом году проектируем, 1,8 миллионов рублей уже выделено, а в следующем – делаем», – пообещала градоначальница и добавила, что ремонт внутридворовых проездов начинается «уже сейчас».

Ключевым вопросом Павленко назвала восстановление аварийного корпуса детского сада «Росинка» на 100 мест – единственного в этом районе. «На противооползневые мероприятия нужна внушительная сумма, но альтернативы нет. И благодаря решению главы Крыма Сергея Валерьевича Аксёнова, озвученному в ходе прямой линии, корпус будет отремонтирован», – заявила она, подчеркнув, что «соответствующие поручения даны».



Еще новости