Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2021 09:46

Почти четверть россиян отказались от очного обучения детей в новом учебном году

Почти четверть россиян отказались от очного обучения детей в новом учебном году Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Почти четверть родителей в России отказались от очного формата обучения для своих детей в новом учебном году. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на результаты опросов онлайн-школы Skysmart, медицинской компании «Инвитро» и исследовательского агентства Tiburon Research.

«Почти четверть (24%) родителей отказались от очного формата обучения для своих детей в текущем учебном году: 16% выбрали гибридное обучение (ребенок посещает некоторые занятия в школе, а некоторые – онлайн), 4% полностью перешли на онлайн-обучение, а 3% предпочли домашнее обучение», – говорится в результатах исследования.

В опросе приняли участие одна тысяча родителей из разных городов России. Большая часть опрошенных опасается, что их ребенок может заразиться коронавирусом в учебном заведении.

На сегодняшний день 35% детей, занимающихся на дополнительных курсах, делают это в онлайн-формате. C начала пандемии только у 29% школьников, посещающих дополнительные занятия, никак не поменялся формат обучения. Больше чем две трети опрошенных отказались от очных дополнительных занятий полностью или частично.



Еще новости