Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Подготовка перед приемом проктолога и проведение приема

Врач-проктолог занимается диагностикой и лечением болезней толстой и прямой кишки, анального отверстия и перианальной области. Хоть этот доктор и считается специалистом узкой квалификации, он все равно должен владеть знаниями врача общей практики для того, чтобы уметь распознать схожие симптомы других заболеваний в разных областях.

Подготовка перед первым приемом у проктолога

Перед тем, как проктолог вас осмотрит надо подготовиться, чтобы все прошло правильно с диагностической точки зрения и легко для пациента.

Подготовительные процедуры, которых стоит придерживаться:

  • Диета - хотя бы за день до приема надо соблюдать диетическое питание. Запрещено употреблять в пищу продукты, которые могут менять перистальтику, количество того, что содержится в кишечнике и приводить к образованию газов.

Фрукты, овощи и другая еда, содержащая много клетчатки, находиться в это время под запретом, продукты, содержащие много дрожжей, алкогольные напитки и бобовые тоже. Слишком соленое, копченое и жареное тоже исключить. Теперь к тому, что можно. Можно есть мясо и рыбу, отваренные в воде без соли, варить бульоны без жира, употреблять сыр и творог с небольшим содержанием жиров.

Накануне приема у врача вечером лучше сильно не наедаться. С утра можно позавтракать, за пару часов до приема, но завтрак тоже должен быть легкий. Это может быть кусочек сыра и отварное яйцо.

Если после осмотра врач не назначит вам диету, также как это может сделать и хирург в днепре, то можно будет продолжать питаться так, как вы привыкли.

Очищение кишечника - осуществляется два раза. Первый раз вечером накануне и второй раз утром за пару часов до приема. Можно использовать для этого клизмы либо же существуют специальные медикаменты, которые можно принять конкретно перед осмотром проктолога. И то, и другое используется по инструкции.

Осуществление гигиенических процедур - после того как утром вы закончите второй раз очищать кишечник, надо сходить в душ и надеть все чистое. Если вы используете какие-то свечи, то в этот день их надо отменить, мази или другие средства местного действия тоже не применять.

Подготовка медицинской карты и результатов обследований. Если вы уже обращались к врачам по этому вопросу или проходили какие-то обследования, то все результаты надо взять с собой.

Проведение приема проктолога

В частной клинике на странице https://pirogov-clinic.com.ua/services/operativnaya-khirurgiya/gryzhi-peredney-bokovoy-stenki/ вы можете записаться на прием к хирургу по поводу грыжи, можно записаться и на приемы к другим врачам разных узких специализаций, таких, как проктолог. Прием у этого врача проходит так:

беседа с пациентом в целях выяснения анамнеза и сбора данных;

осмотр области анального отверстия и исследование ректального характера пальцем - оно позволит узнать нет ли никаких воспалений, геморроев или трещин в этой зоне;

проведение аноскопии и ректороманоскопии;

постановка диагноза.