Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2021 10:00

Митинг в честь открытия форума «Армия-2021» начался в Симферополе

Митинг в честь открытия форума «Армия-2021» начался в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Площадка военно-технического форума «Армия-2021» торжественно открылась сегодня в Симферополе на территории аэропорта Заводское. В столице Крыма форум, на котором можно ознакомиться с образцами военной техники и вооружения, проводится впервые, передаёт корреспондент Крыминформа.

Среди техники можно увидеть бронированные автомобили с вооружением, миномёты, гаубицы, тягачи, реактивную систему «Град», связные командно-штабные машины, дымовые машины для распыления инсектицидов, а также БТР, машины химзащиты и прочее.

На столах представлены образцы лёгкого и тяжёлого вооружения. Любой желающий может попробовать собрать и разобрать оружие. Особенно это интересует детей, которых сегодня на площадке форума довольно много.

В зоне проведения форума развёрнуто несколько площадок из татами – на них военные демонстрируют приёмы рукопашного боя.

Военно-технический форум «Армия» проводится министерством обороны России с 2015 года. На мероприятии представлены образцы военной техники и вооружения, организованы показательные выступления военнослужащих. Также на площадках развёрнуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Там желающие смогут пройти психологические тесты и больше узнать о льготах и гарантиях для контрактников. Тем, кто пройдёт профотбор, предложат подать заявление об устройстве на службу.

На площадках Крыма и в Севастополе форум будет длиться до 29 августа. В Керчи мероприятия пройдут на площади Ленина и на городской набережной, а в Севастополе – на базе парка «Патриот».



Еще новости