Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2021 12:30

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины под катером в Крыму

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины под катером в Крыму Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Следственные органы Крыма возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего водителя катера. Он подозревается в нарушении правил безопасности, что повлекло смерть человека, сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Крымским следственным отделом на транспорте установлено, что днем 24 августа текущего года мужчина, управляя моторным судном Gelios 560, в Двуякорной бухте напротив посёлка Орджоникидзе допустил нарушение правил нахождения на воде. Следуя с небезопасной скоростью и не оценив обстановку, он совершил наезд на находящегося в воде 58-летнего местного жителя, ударив его винтом моторного судна. Пострадавшему была причинена травма левой ноги, от которой он скончался», – рассказала Постнова.

Уголовное дело расследуется по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев, назначен ряд экспертиз.

Накануне сообщалось, что 58-летнего жителя Феодосии задавило катером, оснащённым надувным устройством для прыжков в воду.



Еще новости