Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2021 11:50 Бизнес

РНКБ принял первые заявки на ипотечное кредитование коммерческой недвижимости и машино-мест

РНКБ принял первые заявки на ипотечное кредитование коммерческой недвижимости и машино-мест Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. РНКБ принял первые заявки на ипотечное кредитование коммерческой недвижимости и машино-мест на 100 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба банка.

«В первый месяц с момента запуска новой ипотечной программы банк РНКБ получил заявки на оформление ипотечных кредитов для приобретения нежилых помещений и машино-мест на сумму более 100 млн рублей, – говорится в сообщении. – Выданы первые 20 кредитов, из которых 11 – на приобретение коммерческой и торговой недвижимости и еще 9 – на покупку мест для парковки автомобиля в новых жилых комплексах. Еще 25 кредитов в рамках данной программы находятся в процессе оформления и готовятся к выдаче».

В пресс-службе банка напомнили, что с июля 2021 года физические лица могут оформить в ипотеку следующие готовые или строящиеся нежилые помещения: апартаменты, машино-места, офисные и торговые помещения, а также помещения свободного назначения.

Кредитование осуществляется на стандартных условиях в рамках действующих ипотечных программ на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках (за исключением государственных льготных программ – «Господдержка-2021», «Военная ипотека», «Семейная ипотека», «Сельская ипотека»).

«Минимальный ежемесячный платеж за собственное машино-место может составлять от пяти тысяч рублей с небольшим, что фактически сопоставимо со стоимостью ежемесячной аренды за платную стоянку, – пояснил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Во многих жилых комплексах, которые сейчас строятся в Крыму, есть возможность приобрести вместе с квартирой и место для парковки – это и удобно, и безопасно для вашего автомобиля».

Подать заявку на получение ипотечного кредита можно дистанционно на сайте банка или в мобильном приложении «РНКБ24/7».

Также в РНКБ уточнили, что более 90% клиентов в Крыму получают решение по ипотечной заявке в их банке в течение часа.



Еще новости