Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2021 09:27

Власти Ялты пообещали до конца года завершить работу по дооформлению земельных участков

Власти Ялты пообещали до конца года завершить работу по дооформлению земельных участков

Ялта, 25 августа. Крыминформ. Все заявления жителей ялтинского региона по дооформлению жилья и земельных участков будут отработаны до конца года. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«Избавляемся от «долгов» прошлых лет. Задача четкая – отработать всё до конца года. Осталось немногим более 700 заявлений», – уточнила она.

Павленко напомнила, что 2500 заявлений граждан по состоянию на декабрь прошлого года «лежали в департаменте имущественных и земельных отношений без внимания». А свыше 500 из них, по информации главы администрации, касались узаконивания недвижимости и земли. «Люди, имея все законные основания, десятилетиями не могли оформить участки и строения. Писали повторно – и снова всё это пылилось на полках», – отметила градоначальница.

Она заявила, что с начала года «в работу включились все: специалисты ДИЗО, мунконтроль, депутаты». «Документы рассматриваются комиссионно, совершаются выезды на места, готовятся постановления для оформления прав собственности», – рассказала Павленко. По ее словам, первые заявители получили решения весной, а к лету «темпы нарастили».

Глава администрации Ялты обратила внимание, что процесс немного затормозился из-за ЧС, но не остановился. Она также пообещала, что после завершения этой работы все документы на землю будут выдаваться исключительно в установленный законом срок, а не «лежать мертвым грузом в ДИЗО».



Еще новости