Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2021 16:29

Минимущества Крыма подготовило документы на землю ещё двум сотням участников «полян протеста»

Минимущества Крыма подготовило документы на землю ещё двум сотням участников «полян протеста» Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Приказы на бесплатное предоставление земельных участков в Крыму подготовлены для двух сотен заявителей из числа участников «полян протеста». Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений республики.

«Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым информирует граждан-участников «полян протеста» о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Крым, бесплатно под индивидуальное жилое строительство. Соответствующие решения минимущества Крыма приняты в отношении 203 заявителей», – говорится в сообщении.

Выписки из приказа будут выданы тем, кто ранее подавал документы на получение земли. На основании полученных выписок граждане должны будут осуществить госрегистрацию права собственности. Забрать выписку можно в министерстве. По словам главы ведомства Ларисы Кулинич, земельные участки выделены в селе Камышинка Симферопольского района.

Первые 900 участников «полян протеста» получили выписки на землю в сентябре 2016 года. В 2018 году Госкомрегистр Крыма оформил «поляну протеста» под Евпаторией.



Еще новости