Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2021 09:01

Депутат Госдумы предложил составить перечень разрешённых для школьников смартфонов

Депутат Госдумы предложил составить перечень разрешённых для школьников смартфонов Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разработать ограниченный перечень моделей смартфонов для школьников. Как передаёт телеканал RT, с соответствующим письмом он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову.

«Прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами. В данный перечень должны войти устройства, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но при этом быть по карману любой семье», – говорится в обращении.

Роль смартфонов в обучении во время пандемии возросла, отметил Милонов, поэтому запрещать гаджеты полностью нецелесообразно. При этом, по его словам, ученики с последними моделями смартфонов часто становятся «своеобразной школьной аристократией» в глазах одноклассников, что вызывает у последних зависть. Депутат считает, что это создаёт «нездоровую обстановку» и погружает учеников в «ненужное социальное соревнование».

Ранее общественники предложили заморозить цены на цветы в преддверии 1 сентября.



Еще новости