Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2021 13:41

Спасатели-альпинисты развернули флаги России над Ай-Петри и Белой скалой

Спасатели-альпинисты развернули флаги России над Ай-Петри и Белой скалой Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» развернули флаги над горами Ай-Петри и Белой скалой. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации спасатели «Крым-Спас» установили флаги РФ на вершинах гор Ай-Петри и Ак-Кая», – говорится в сообщении.

Флаг на Ай-Петри развевается на высшей точке – на высоте 1234 метра. На Белой скале флаг разместили на высоте 325 метров. «Эта традиция возникла семь лет назад, и я надеюсь, что она будет продолжаться и далее. В акции ежегодно принимает участие всё больше людей, потому что поднятие флага над полуостровом – это, прежде всего, проявление гордости крымчан, которые теперь живут под этим флагом», – прокомментировал  глава МЧС Крыма Сергей Садаклиев.

Важную роль флага России в жизни крымчан отметил в своем поздравлении и глава Крыма Сергей Аксёнов. «У крымчан особое отношение к легендарному триколору. Он стал для нас символом победы Крымской весны и долгожданного возвращения домой, символом успехов нашего российского полуострова и уверенности в завтрашнем дне», – подчеркнул он.

День государственного флага России отмечается ежегодно 22 августа.



Еще новости