Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2021 10:55

Бизнес раскритиковал проект о введении единых тарифов ЖКХ в России

Бизнес раскритиковал проект о введении единых тарифов ЖКХ в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Предприниматели выступили против инициативы федеральной антимонопольной службы о введении единых тарифов в сфере ЖКХ. Об этом сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на протокол рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере развития конкуренции.

«Принятие документа в нынешней редакции приведет к существенному ухудшению предпринимательской деятельности в России, росту регуляторной нагрузки на бизнес, вследствие чего доступность товаров и услуг регулируемых субъектов для потребителей будет сокращаться», – говорится в сообщении.

Рабочая группа в заключении подчеркивает, что предложенный ФАС законопроект «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)», подразумевающий единые принципы тарифообразования в России, не может быть принят в нынешнем виде. Уточняется, что действующая система законодательства в области тарифного регулирования и так эффективна, и любое вмешательство в нее приведет к непрогнозируемым последствиям.

Рабочая группа создана при правкомиссии по проведению административной реформы. На практике к мнению таких групп прислушиваются, и редко при их отрицательном заключении выносят законопроекты на рассмотрение Госдумы.



Еще новости