Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды и преимущества оффшорных юрисдикций

Главная задача предпринимателя - эффективно вести бизнес, извлекая максимальный доход при минимальных затратах. Для этого необходимо ответить себе на три самых важных вопроса. Во-первых, почему именно ваш бизнес особенный, во-вторых, кто ваш клиент и как сохранить успех в будущем. Что касается третьего пункта, необходимо затронуть тему оффшорного бизнеса. Это необходимый элемент увеличения капитала и развития компании и оптимизации расходов. Портал о международной защите и диверсификации активов InternationalWealth отвечает на популярные вопросы и предлагает актуальный список оффшорных юрисдикций.

Сначала определимся, что такое оффшор, в переводе с английского - "вне берегов". Какие они бывают. Юрисдикции с нулевыми налогами, но с ежегодным сбором в казну, обычно компании  регистрируют фирму на территории страны, а бизнес ведут уже за её пределами. Плюс в том, что не надо сдавать отчетность, а также проходить аудит.

Юрисдикции с территориальной системой налогообложения, в некоторых странах предусматривается сдача отчетности и прохождение аудита, но зато если доходы были за пределами страны регистрации, то они облагаются налогами по льготной ставке или не облагаются вовсе. И, наконец, юрисдикции с низкими доходами. Такие страны привлекают предпринимателей именно прозрачной и простой системой налогообложения, а также отсутствием абсолютного контроля со стороны государства.

Преимущества оффшоров

Если у компании небольшие обороты, то ее вполне могут освободить от уплаты налогов. Так какая выгода оффшорам? Сборы за регистрацию и перерегистрацию, развитие строительства и телекоммуникаций, а также налоговые поступления, даже небольшие сборы в казну или льготные налоги - это развитие. Таким образом, оффшорные юрисдикции помогают вести бизнес с оптимизацией налоговых отчислений. Кипр остаётся самой популярной оффшорной зоной, но требуется зарегистрированный офис с секретарем. Тога вы получаете полноценную европейскую компанию с очень низким налогообложением. 

Оффшорные юрисдикции помогут сохранить и увеличить капитал и вывести бизнес на качественно новый уровень. Актуальность этого вопроса связана с тем, что сейчас становится все сложнее вести успешный бизнес и необходимо искать новые возможности и методы развития.