Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества использования автотентов для грузовых автомобилей

Главным показателем хорошей работы при транспортировке груза является его сохранность. В открытом кузове товар подвержен солнцу, ветру, влаге. Отличным вариантом для защиты товара при перевозке становится тент. Он представляет собой покрытие, которое имеет несколько слоев. Они объединены с помощью метода спаивания горячим воздухом. Тент крепится на каркас кузова.

Применение современных технологий при изготовлении моделей улучшило качество. Они отличаются компактностью, небольшим весом, воздухо- и влагонепроницаемостью. На стоимость изделий влияет размер полотна, плотность материала. Если покрытие повредилось, то можно сделать ремонт тентов грузовых автомобилей.

Материалы для тентов:

  • ПВХ. Материал трехслойный. Он включает поливинилхлорид, ПВХ сетку. Лицевую часть покрывают лаком, чтобы защитить покрытие от грязи, воздействия солнца. Полотно имеет 650 гр/м2 плотность, выдерживает температуру от -30 до +70 градусов. Оно устойчиво к влаге, срок эксплуатации от 5-10 лет.
  • Брезент. Ткань имеет от 1 до 3 слоев, плотностью от 480 до 540 гр/м2. Выдерживает сильные дожди на протяжении 4 часов.

При выборе накидки нужно учитывать плотность, от нее зависит прочность. Материал выбирают в зависимости от загрузки транспортного средства. Изделия, которые имеют плотность 650-900 гр/м2, применяют для фур. При доставке легких грузов можно рассмотреть ткань с меньшей плотностью. При транспортировке асфальта, чтобы не допустить его остывания, подходит брезентовое покрытие, имеющее 3 слоя.

Накидки для грузового транспорта создают из разных материалов. При покупке нужно учитывать назначение и вид погр/ разгр. Автонакидки в виде штор позволяют легко и быстро открыть кузов с разных сторон, а также выполнять разгрузку продукции.

Преимущества покрытий для авто:

  • Надежная защита от солнца, порывов ветра, сильного дождя и т.д.
  • Эксплуатация и ремонт не создают трудностей владельцу.
  • Герметичное покрытие, не пропускает внутрь кузова пыль и влагу.
  • Возможность выбрать продукцию из разных материалов.

Тенты имеют разные виды. Стандартные модели имеют прямоугольную форму, подвороты по всему периметру. Оснащают полотно люверсами, диаметром от 20 до 40 мм. Накидки с наличием карманов создают для транспортировки труб. Карман выполняют с разной стороны.

Производители предлагают покупателям разные модели и цвета изделий. Заказать тенты можно стандартных размеров и под заказ с учетом размера и особенностей транспортного средства. Благодаря большому выбору легко выбрать необходимое полотно.