Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2021 09:10

Таможенники пресекли ввоз в Крым купленной на барахолке в Киеве антикварной ложки

Таможенники пресекли ввоз в Крым купленной на барахолке в Киеве антикварной ложки Фото: пресс-служба Крымской таможни

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Гражданка Украины пыталась провезти через пункт пропуска «Джанкой» в Крым старинную серебряную ложку без разрешительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

«Незадекларированную антикварную серебряную ложку выявили при проведении контрольных мероприятий сотрудники Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, – сообщили в таможне. – Со слов гражданки, раритет она приобрела на блошином рынке в Киеве. О необходимости декларирования и предоставления таможенному органу разрешительных документов женщина не знала».

Старинный столовый прибор весит 100 грамм. На лицевой части изделия выгранены буквы «АЧ», на обратной стороне ложки присутствуют клейма в виде герба Российской империи и Святой Георгий, а также надписи «Сазиковъ» и «АК 1846».

В настоящий момент по факту невнесения в декларацию ложки, представляющей культурную ценность, проводится проверка. Изделие изъято, будет проведена товароведческая экспертиза.



Еще новости