Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2021 11:06

Крым получит дополнительно 8 млрд рублей на ремонт дорог

Крым получит дополнительно 8 млрд рублей на ремонт дорог Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Федеральные власти выделили дополнительно Крыму 8 млрд рублей на дорожное строительство в этом году. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Президент дал поручение – Крыму дополнительно выделено 8 млрд рублей, это на этот год только. И на следующий год более 10 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.

Полученные средства позволят раньше начать ремонт улиц, которые по графику стояли на другой год. «В Симферополе в этом году планируем и улицы Карла Маркса добить, Толстого, Пролетарскую, Воровского – скорее будет этот или начало следующего года. Основная специфика этого года – это то, что мы в кварталы ушли во всех муниципалитетах, то есть делаем не только межрегиональные и центральные улицы», – пояснил глава Крыма.

Сейчас Крым занимает первое место в стране по темпам строительства и ремонта дорог. «Формула, которую мы применяем, – выбора трех генподрядчиков с соответствующими технологиями, компетенциями, мобилизационными возможностями – себя оправдала. Такого объема средств и в таком качестве Крым никогда не использовал», – подчеркнул Аксёнов.

Всего с начала года Крым получил 16 млрд рублей на дорожное строительство. На эти деньги запланирован ремонт более 600 километров.



Еще новости