Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2021 10:45

РСПП предложил ввести саморегулирование экосистем экономики в России

РСПП предложил ввести саморегулирование экосистем экономики в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратился к председателю Центробанка и главе минэкономразвития с предложением ввести систему саморегулирования отечественных экосистем в экономической сфере. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на вице-президента РСПП Александра Мурычева.

«Саморегулирование экосистем позволило бы создать сбалансированные правила, которые учитывали бы мнение как крупных, так и мелких игроков, – пояснил Мурычев. – Сейчас на рынке даже у больших компаний, которые претендуют на лидерство, есть серьезное напряжение: они боятся, что уже проигрывают зарубежным конкурентам. Поэтому крайне важно, чтобы новое регулирование не потопило ростки отечественного строительства экосистем и было лояльным российским фирмам».

В документах РСПП также указывают на необходимость создания соответствующего отраслевого института при посредничестве Федеральной антимонопольной службы. Кроме того, необходим независимый арбитраж, который будет рассматривать случаи нарушения таких правил и принимать решение по их исполнению.



Еще новости