Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Популярные методы эффективной организации планирования дня

Эффективное планирование нужно для того, чтобы правильно организовать свой день и успеть выполнить все намеченные задачи. Журнал 1таймер поможет достичь успехов развития личности, узнать полезные лайфхаки и изучить психологию человека. Журнал содержит ценную информацию по саморазвитию и предоставляет возможность получить лучшую версию себя. Существует несколько способов повышения эффективности, которыми вам следует воспользоваться.

1. План

Планируйте свой день. Будет лучше, если вы спланируете будущий день заранее вечером. Обязательно делайте это письменно, используй блокнот или планировщик задач в телефоне. Заполните пустые поля, чтобы у вас не было лишних простоев. Полчаса, когда у вас ничего не запланировано, превратятся в потерянное время. Однако несколько минут необходимо выделять через каждый час для короткой релаксации и перезагрузки внимания.

2. Обзор

Пересмотрите свой план, чтобы убедиться, что он соответствует поставленным вами целям на ближайший день. Сведите к минимуму те дела, выполнение которых не приблизит вас к намеченному.

3. Используйте напоминания

Если вам предстоит важная встреча или событие, сделайте отметку, которая привлечёт ваше внимание. Используйте мобильный календарь или другую форму напоминания, которая вам подходит. Так вы ничего не пропустите.

4. Просматривайте электронные письма только в отведённое время

Зарезервируйте один час утром и один час вечером для чтения писем. Оставьте электронную почту отключенной до конца дня. Если вас беспокоит реакция знакомых на то, что вы не отвечаете сразу, настройте автоответчик, чтобы все знали, что вы проверяете электронную почту только в определённое время. Если есть что-то срочное, они всегда могут вам позвонить.

5. Выключите уведомления

Если ваша работа требует концентрации, отключите уведомления о входящей почте и уведомления во всех социальных сетях от тех пользователей, сообщения которых могут отвлечь вас от дел. На такие сообщения вы сможете ответить в свободное время вечером или в течение перерыва.

6. Планируйте и «остальные» дела помимо работы

Планируйте «автоматические» дела — перерывы, сбор детей, телефонные звонки, сон. Это тоже задачи, и когда вы их планируете, вы их не забудете.

7. Воспользуйтесь временем простоя

Попробуйте воспользоваться «простоями», такими как ожидание автобуса, ожидание в приёмной у врача, в очереди в магазине. В это время вы можете разобраться с пропущенным телефонным звонком или с небольшими задачами. Так вы не потратите время зря.

8. Читайте

Найдите 30 минут в день на чтение. Для этого идеально подходит утреннее время или время перед сном. Если вы устали от познавательной литературы, смело читайте художественную. Это не приносит много дополнительных знаний, но развивает грамотность и абстрактное мышление.