Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2021 09:21

Более полусотни вертолётов прикрывают подразделения ЧФ и ЮВО во время учений

Более полусотни вертолётов прикрывают подразделения ЧФ и ЮВО во время учений Фото: пресс-служба ЮВО

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Двусторонние батальонные тактические учения стартовали сегодня в Южном военном округе, они пройдут на территории 20 войсковых полигонов округа. В учениях будет задействовано более 50 вертолётов, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Применение авиации организовано с целью обеспечения воздушного прикрытия общевойсковых подразделений от вероятных ударов условного противника, а также для ведения воздушной разведки и обеспечения действий высокомобильных подразделений в ходе учебного боя», – отметили в пресс-службе.

Экипажи армейской авиации выполняют задачи в едином замысле командиров батальонных групп морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии. Координируют действия авиации передовые авианаводчики. «Наведение авиационных ударов на цель также выполняют войсковые разведчики, используя комплексы разведки, управления и связи КРУС «Стрелец-ВР», – говорится в сообщении.

В рамках учений, которые продлятся до 15 сентября, подразделения мотострелков, танкистов и артиллеристов будут отрабатывать задачи совместно с инженерными и разведывательными подразделениям. Также в учениях будут участвовать расчёты беспилотников, подразделения радиоэлектронной борьбы и войсковой ПВО.

По замыслу учений, две батальонные группы действуют друг против друга. Ежедневно в них участвуют около 10 тысяч военных и задействовано более 2 тысяч единиц военной техники.



Еще новости