Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2021 17:24

Администрация Ялты будет сотрудничать с обществом российских соотечественников в Сербии

Администрация Ялты будет сотрудничать с обществом российских соотечественников в Сербии Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 6 августа. Крыминформ. Администрация Ялты и Координационный совет российских соотечественников в Сербии (КСОРС) заявили о готовности сотрудничать. Подписи под протоколом о намерениях поставили заместитель главы администрации крымского курортного города Светлана Новодацкая и председатель исполкома КСОРС Ирина Милькович в ходе очередной встречи в Ялтинском историко-литературном музее.

«Подписание сегодняшнего протокола о намерениях является стартом дальнейшей совместной работы, необходимым этапом для подписания меморандума о сотрудничестве между главой администрации Ялты Яниной Павленко и председателем Координационного совета российских соотечественников в Сербии Александром Айдиновичем», – сообщила Новодацкая.

Она уточнила, что сотрудничество будет осуществляться на базе Ялтинского историко-литературного музея.

«Сербию и Крым, и Ялту связывает множество совместных исторических и не только тем. К примеру, очень интересен туризм, поскольку и в Сербии, и в Ялте есть давние традиции курортного лечения», – сказала Милькович. 

Как уточнили в администрации Ялты, планируется, что стороны будут обмениваться информацией по крымскому и сербскому периодам работы архитектора Н. П. Краснова, работать над презентацией в Ялте книги «Русский исход: век памяти», готовить международную конференцию о деятельности генерала Н.Н. Раевского в Сербии, проводить совместные выставки детских рисунков, а также онлайн-конкурсы.

В администрации также напомнили, что первая встреча Светланы Новодацкой с Ириной Милькович состоялась в Ялтинском историко-литературном музее 30 июля. В ходе встречи стороны пришли к выводу о том, что у Ялты и совета российских соотечественников в Сербии большие перспективы для дальнейшего сотрудничества.



Еще новости